Тренды свадебного декора 2019

Специально для тех, кто планирует свою свадьбу в 2019 году и хочет быть "на волне", мы собрали самые актуальные тенденции свадебного декора наступившего года. 

Надо сказать, что мода в свадебном оформлении неразрывно связана с глобальными веяниями в дизайне интерьера и среды, а также трендами мира моды. Ко всему прочему, 2019 год продолжает традицию индивидуализации  - не нужно строго следовать какой-то конкретной стилистической направленности (рустик, бохо или классика). Миксуйте стили и предавайте декору ваши индивидуальные черты. Главное, чтобы финальная картинка была цельной и вписывалась в интерьер выбранной вами площадки. В таких вопросах вам всегда поможет профессиональный свадебный декоратор.

 

ТОП 8 трендов свадебного декора 2019

 

Неон

Ретро-гирлянды с лампочками накаливания слишком долго удерживали главные позиции в декоре свадеб по всему миру. Да, мы согласны, теплый свет таких ламп очень приятен для глаз и создает  уютную атмосферу, но пора присмотреться к чему-то новому. Неон прочно завоевывает позиции в декоре ресторанов, баров и жилых помещений, а в прошлом году стал "приживаться" и в свадебном оформлении. Этот год не станет исключением. Для поддержания неоновой подсветки присмотритесь к светодиодным гирляндам с холодным голубым, розовым и белым свечением.  

Пампасная трава

Это прекрасное творение природы,  издали напоминающее перья, уже стало кричащим трендом в 2018 году и в этом году также не сдаст свои позиции. Разница лишь в том, что использовать ее можно и нужно не только в свадьбах с бохо-уклоном, но и в классических залах и дворцах. В зависимости от того, с какими цветами ее сочетать, она будет подходить к любому стилю праздника. Кстати, она бывает разных цветов.

Глубокие цвета и черный

Времена, когда свадьба ассоциировалась исключительно с белым, розовым и ангелочками, слава богу, канули в лету. Сейчас вы вольны выбирать то цветовое сочетание, которое по душе именно вам. А что самое главное,  вовсе не обязательно делать свою свадьбу в том цвете, который в этом году станет главным по версии Pantone. Мы до сих пор не можем избавиться от последствий правления цвета marsala 2015 года:))

Если говорить о тенденциях в колористике в 2019 году, то в дизайне среды все бОльшую популярность набирают глубокие темные (и сложносочиненные) оттенки. При этом, чем сложнее и многограннее будет палитра, тем лучше. Для правильного подбора цветовых сочетаний не обойтись без помощи профессионального декоратора. Если говорить о сезонности, то летом лучше выбирать  сочные ягодные оттенки, а осенью и зимой - глубокие изумрудно-синие, сливовые и горчичные. Но самое главное правило - что нет никаких правил.

Черный - еще один важный тренд в колористике в новом году. Но в деталях.  Делать total black свадьбу вовсе не обязательно) Хотя...кто вам запретит?))

Посмотрите нашу свадьбу с черными деталями

Смотреть

"Проникновение" природы внутрь 

Этот, на первый взгляд, непонятный тренд на самом деле очень легко объяснить на примере. Представьте себе заброшенный дворец или внутренний дворик дома, в котором никто не живет. Он обрастает дикой виноградной лозой и кустарником; кое-где, пробиваясь прямо сквозь асфальт, растут цветы и молодые деревья. Эта тенденция неразрывно связана с модой  на зелень в декоре, которая держится уже не первый сезон. На практике этот прием можно воплотить при помощи вьющейся по стенам и потолку зелени там, где, казалось бы, ее быть не может; "вырастающих"  прямо из земли цветочных композиций, без подставок и ваз, как будто их только что выкопали на полянке и принесли  с почвой внутрь зала.

 

 

Посмотрите нашу свадьбу с внутренним озеленением

Смотреть

Брутальный урбанизм, индустриальный стиль и минимал

Как вы уже наверняка успели заметить, тенденция свадебного декора движутся от нежного "сахарного" стиля в сторону более брутальных урбанистических направлений. Лофты  как площадки для праздника популярны  достаточно  давно и само слово "лофт" уже успело порядком набить оскомину. Разница лишь в том, что сейчас на пике не подготовленные площадки "под лофт" (как это часто бывает, простая имитация), а настоящие заброшенные пространства старых заводов, амбаров, складов и т.п То есть места, которые не являются банкетными залами сами по себе. Чем заброшеннее ( в прямом смысле слова) место, тем лучше. В таких пространствах практикуется минималистичный декор с упором на подсветку и яркие акценты. Если говорить о  цветочных композициях, то они должны быть точечные, состоящие из трех-пяти харАктерных цветов. В деталях уместно использовать элементы из бетона, мебель из паллет, металлические бочки, листы и контейнеры, черепицу и тп. По сути, в этом стиле утилитарные вещи, использующиеся, как правило, в производстве, на складах и в портах, обретают вторую жизнь и становятся декорациями.

 

Посмотрите нашу свадьбу в современном стиле

Смотреть

Акцент на потолок и крупные элементы

Если раньше декораторы много работали с локальным декором стола, предавая особое значение таким мелочам, как свечки, карточки, салфетки, коробочки для колец и тп (скажем спасибо направлению fine art), то сейчаc акцент сместился на тотальное преображение всего зала, а чаще всего на потолок. Давайте будем честными, милые карточки, свечки и детальки красивы лишь в постановочной съемке  для портфолио. На деле все эти украшения заставятся закусками, бутылками с алкоголем и не произведут такого большого эффекта на гостей, а бюджет будет потрачен. Зато большие цветочные люстры, спускающиеся с потолка, яркие гирлянды и другие подвесные элементы точно не останутся незамеченными. Если вашего бюджета не хватает на огромные подвесные композиции из цветов, то выделить потолок можно при помощи бумажных гирлянд, фонарей, больших шаров и зелени.

 

Арка (и всё остальное) из шаров

Очень долгое время слово "шары" было настоящим ругательство для уважающего себя декоратора. В памяти всплывали пугающие композиции из шаров в форме лебедей и сердец в устаревшем банкетном зале. Сейчас шары переживают второе рождение и становятся хитом на открытиях модных бутиков, фешн-показах и других светских мероприятиях. В этом году мы можем ожидать арки из шаров и цветов, большие ниспадающие композиции из шаров у разных зон и потолки, полностью заполненные шарами. Если на такие красоты у вас не хватает бюджета, купите в зал 6-9 огромных матовых шариков - они отлично заполняют и украшают пространство.

 

Посмотрите нашу свадьбу с шариками

Смотреть

"Несвадебная" свадебна флористика

Этой замысловатой фразой мы хотели признать, что времена пионов и садовых роз (увы и ах)  потихоньу проходят. Современная свадебная флористика - это искусство сочетания сложных тонов и фактур,  несочетаемых,  на первый взгляд, вещей. На первый план выходят необычные, иногда странные и экзотические цветы и растения (антуриумы, протеи, ананасы и тп), в композициях активно используются  пальмовые листья, дикорастущие сухоцветы, коряги и прочие дары природы. В новом году свадебная флористика становится настоящим арт-объектом.


Яндекс.Метрика