Тренды свадебного декора 2020

Мы искренне поздравляем все пары, которые планируют свою свадьбу в 2020 году! Вам посчастливится связать судьбы под знаком очень красивой даты и это по-настоящему замечательно. 

Наверняка, многие женихи и невесты уже начали подготовку к своему дню "ИКС" и штурмуют интернет в поисках идей и вдохновения. Чтобы упростить вам задачу, мы подготовили список самых топовых трендов в свадебном декоре 2020. Читайте и вдохновляйтесь!

 

ТОП 10 ТРЕНДОВ СВАДЕБНОГО ДЕКОРА 2020

 

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Пожалуй, самый знаковый тренд во всех сферах в наступившем 2020 году. Во многом благодаря выступлению Греты Тунберг и последующему ажиотажу,  мы все стали серьёзнее задумываться о последствиях нашей деятельности для планеты. Надо сказать, эко-сознательность уже давно достаточно сильно волнует развитые европейские страны и потихоньку эта волна докатилась и до России. Мы, конечно же, этому очень рады. Многие кафе и рестораны отказываются от ненужного одноразового пластика, появляются новые точки раздельного сбора мусора и тп.

Вы спросите, а как можно сделать свадьбу более экологичной? Если говорить о декоре и флористике, то мы можем отказаться от использования флористических губок (или хотя бы минимизировать его), которые годами использовались флористами и декораторами для создания цветочных композиций. Беда в том, что они не разлагаются. Поэтому все больше флористов стараются не использовать губки и создавать композиции другими способами. Например, сейчас на пике популярности кензан - это специальный многоразовый металлический фиксатор для цветов. Композиции на основе кензана отличаются особой воздушностью. Они выглядят необычно и очень актуально. Если вам не по душе кензан, попросите вашего флориста сделать композиции на основе воды и вазы. После свадьбы старайтесь по максимуму использовать весь оставшийся материал, использовавшийся на свадьбе (например, пошейте шторы из ткани для скатерти или используйте декор в оформлении загородного дома) Так вы станете на шаг ближе к осознанному потреблению.

 

 

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЦВЕТ

Институт Pantone объявил цветом года королевский синий. Но мы рады, что мода на один цвет прошла и в тренде сложносочинённые цветовые сочетания. На своей практике мы заметили, что люди почему-то опасаются сложных палитр. Раньше все свадьбы были сине-белыми, красно-белыми или фиолетово-белыми. Замечательно, что мир не стоит на месте)) В моде - яркие краски и сложные ассоциативные палитры , окрашенные в неоновые тона антуриумы и зелень. Как только в вашу голову закралась мысль, что вы хотите свадьбу в нежных бело-розовых тонах, позвольте вашему декоратору предложить вам альтернативу! В классике нет ничего плохого, но нет ничего лучше индивидуальности! Ловить вдохновение можно на полотнах любимых художников, в цветовых схемах картин культовых режиссеров, таких как Уэс Андерсен, или в бабушкином саду. Забудьте о правилах и создайте свою неповторимую цветовую палитру. Поверьте, вы с бОльшей вероятностью будете довольны результатом!

 

ПОСМОТРИТЕ НАШУ СВАДЬБУ В ЯРКОЙ ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ

Смотреть

МИНИМАЛИЗМ И МОНОХРОМ

Наряду с яркими и смелыми цветовыми сочетаниями, не поддающимися никаким правилам, в тренде минимализм и монохром. Такой декор, как правило, выдержан в очень спокойной палитре: в белых, бежевых и серых тонах. Если в декоре появляется какой-то цвет, то он скорее будет присутствовать в виде легкого полутона. В образе невесты преобладают платья лаконичного кроя и монобукеты, в полиграфии и накрытии стола - минимализм и графичность.

ЛУНАРИЯ

Мы верим, что это  неземное растение завоюет сердца невест и декораторов в 2020 году. Лунария прекрасна как сама по себе, так и в сочетании с сухоцветами и кортадерией, оба отлично вписывается в любые монхромные композиции и придаёт им какую-то космическую изюминку. Не зря же этот цветок имеет такое лунное название)

ПАРЯЩИЕ ОБЛАКА

На смену вездесущим люстрам из зелени пришли парящие арт-объекты из невесомого аспарагуса, гипсофилы, кортадерии или лунарии. Акцент по-прежнему смещается со стола на потолок. Если техническая сторона позволяет, то такие инсталляции можно сделать над каждым гостевым столом, в особенности классно они будут смотреться над прямоугольными столами. Если же бюджет и технические возможности ограничены, то их можно разместить только над столом молодожёнов.

ДЛИННЫЕ СТОЛЫ И КОМБИНИРОВАННАЯ РАССАДКА

На протяжении большого количества времени длинные столы среди продвинутых невест и декораторов считались чем-то вроде  оскорбления и ассоциировались с рассадкой в форме буквы П в каком-нибудь банкетном зале “Праздник-праздник”, где к ним прилагались еще стулья в чехлах с бантами всех цветов радуги. Тем временем, рассадка за длинными  деревянными столами - это очень актуальный способ расположить ваших гостей. И лучше всего он, конечно же, смотрится на улице или в загородных ресторанах. Но на пике сейчас комбинированная рассадка - когда в пространстве вашего праздника часть гостей сидит за длинными столами, часть - за круглыми. Такой формат задает неформальный тон мероприятию. В самых классных ресторанах и кафе вы никогда не найдете одинаковых столиков - в них всегда есть место и маленьким круглым, и прямоугольным, и овальным столам. Рассадка за одинаковыми круглыми столами, так называемая “европейская”, может выглядеть слишком формально, в то время как комбинированная рассадка создаст более разнообразный рисунок. Так же не бойтесь комбинировать разным стулья - мебельные “комплекты” давно вышли из моды не только в дизайне домашних кухонь, но и в оформлении ресторанов и мероприятий.

 

ДИКОРАСТУЩИЕ ТРАВЫ

На пике моды арки, фотозоны и иснталляции из дикорастущих крупномерных растений. В ход идут даже опасный борщевик и камыши. Но если раньше полевые растении вызывали стойкую ассоциацию со стилем "рустик", то сейчас на фоне такой композиции будет оранично смотреться невеста в классическом образе. Стили пермешиваются, эклектика правит бал)

ПОЛИГРАФИЯ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ

Конечно, вы можете пойти по пути наименьшего сопротивления и заказать в интернет-магазине приглашения с готовым дизайном. Но гораздо интереснее будет разработать уникальное приглашение на вашу уникальную свадьбу! В тренде иллюстрации, выполненные художником непосредственно для вашей свадьбы. Это могут быть портреты жениха и невесты или графичные скетчи мест, знаковых для пары. Так, для одной из наших свадеб художник нарисовал церковь, у которой жених сделал предложение невесте, на другой - карту для прохождения квеста. Что бы это ни было, вы можете быть уверены, что добьетесь вау-эффекта и такое приглашение не получат гости еще 20+ свадеб)) Персональную графику можно использовать и в другой печатной продукции.

 

ПОСМОТРИТЕ НАШУ СВАДЬБУ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ДИЗАЙНОМ ПОЛИГРАФИИ

Смотреть

неСТИЛИЗОВАННАЯ СВАДЬБА

Размышляя над стилем вашей свадьбы, задумайтесь, а будет ли он смотреться актуально через 10-5-20 лет. Многие годы пары стилизовали свои свадьбы под “Стиляг”, “Гэтсби”, “Властелина Колец”, “Гарри Поттера” и другие шедевры кинематографа. А также делали свадьбы в стиле бохо, эко, морском и рустике. Создавая чересчур стилизованную свадьбу, вы рискуете пожалеть об этом в будущем. Лучше, если стилистика вашей свадьбы будет держаться на ваших персональных особенностях и интересах, а не на хайповом кино или сериале. Более того, сейчас на пике эклектика. Поэтому правила вроде “классические канделябры можно ставить только в классическом ресторане” устарело так же, как и правило одного цвета у туфель и сумочки. Если в своих экспериментах со стилем вы боитесь ошибиться, доверьте разработку концепции профессиональному декоратору. Вас должно насторожить, если декоратор будет настаивать на использование ультра-модного стиля или отсылки. Значит, ему важнее портфолио, а не ваши эмоции и воспоминания.

 

 

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Пожалуй, это самый главный тренд наступающего года. Мода меняется и жизнь не стоит на месте, а максимальное удовольствие вы получите от той свадьбы, которая понравится вам и будет организована по вашим правилам. К сожалению, многие рестораны и подрядчики в нашей стране до сих пор идут по проторенному пути и предлагают одни и те же заезженные до дыр схемы. Так, у какого-нибудь банкетного менеджера могут встать волосы дыбом от того, что вы не захотите скатерть на президиум или вовсе захотите сидеть с гостями, а не за отдельным столом; кто-то будет отговаривать вас от фуршета в пользу старого-доброго застолья. Возможно, какой-нибудь декоратор будет шокирован тем, что вы не захотите букет невесты и к арке пойдете (о кошмар) с пустыми руками))) Наш главный совет: будьте в курсе модных тенденций, тренируйте насмотренность, но делайте все по итогу так, как хочется вам!

 


Яндекс.Метрика